воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Что сделано сегодня - 30.09.12

Закончила сегодня мужу  домашние трикотажные брюки (Бурда 12/2010) - сломала аж три иглы, вносила кучу корректировок в выкройку.
НО, зато теперь у меня есть повод пойти в магазин  швейных принадлежностей (эх, держите меня трое!), и есть  проверенная выкройка домашних брюк, пот которым можно сшить как минимум  домашние, пижамные и спортивные брюки и шорты, что у же очень хорошо!
Значит так -  рост брать по 48 размеру, заднюю половинку брать по 56 размеру, переднюю половинку по  54,  линию середины переда по 52 размеру, пояс опустить на 3 см. Вот  как -то так.

суббота, 29 сентября 2012 г.

Что было сделано сегодня

УФ!
Сегодня я снова  занялась основой юбки - построила по Павелине и склеила, завтра ваяю пробник.

ЕЩе сшила мужу  флисовые брюки по выкройке пижамных из бурды  за 2011 год - завтра осталось подогнуть.
А еще завтра надо   подшить рукава у новой ветровки мужа, предварительно распоров и укоротив их.

четверг, 20 сентября 2012 г.

20 сентября - отчет

Сегодня надела на работу  пуловер ВОГ - я довольна - очень в нем удобно и комфортно. Вот   сделаю фото изделия в выходные и напишу  отчет.
На очереди леопардовая юбка из Бурды себе и самые простецкие штанцы для дома из флиса, сыну.
Флис купила 80 см по 220 рублей, итого 176 рублей.  И сегодня же зашла в магазин GJ,там висят самые простые штанцы из  флиса - ну без всего абсолютно  - за 369 рублей...
Вот такие

Даже с учетом моей скидки в этом магазине ну никак не 176 рублей, и даже не 200. Шить хорошо? Хорошо!!!

Такие вот планы на эту неделю...

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Позвольте доложить о процессах

Привет!
Это даже и не отчет , а так - доложить обстановку.
Сейчас я в процессе работы над кофточкой с запАхом из ВОГ.

 Вчера вметала рукава - УЖАС!   Сами рукава широченные, линия плеча длиненная. И это она не растянулась, просто вот такая длинная.
Я же,как всегда, поленилась промерить плечо выкройки -  "а чё там, я ж стандартная"..Ага...
В итоге вчера укорачивала плечо, заужала рукава, снова втачивала рукава. Вроде с рукавами закончила.
А сегодня ехала в маршрутке и поняла, что буду и сборку по боку переделывать -  а это распарывать надо - причем значительно. Ну и буду распарывать:)

В общем, выводы для себя - ВСЕГДА промерять длину плеча, длину  рукава ну и желаемую ширину примерно прикидывать.


суббота, 1 сентября 2012 г.

СЕНТЯБРЬ. День знаний.

1 сентября. День знаний....
Начало учебного года.
Начало нового сезона.
This could be the first day of my life.

Надо бы написать о планах, но пока сложно.  Увы, как это ни печально,  запасы тканей подошли к концу,  равно как и финансы.  А без денег не будет и тканей, а значит и обновок...
Поэтому, видимо, надо бы писать о хотелках. Но стоит ли, если они так и останутся в режиме "ах, как хочется"...?  Не знаю.


Наверное, я сейчас напишу совсем о другом.  Название этого блога - "Планы - в жизнь" Но ведь у меня есть не только рукодельные планы.
За три последекретных года я сменила уже три места работы - ужасно...  Мне так хочется вернуться в ВЭД, и сейчас есть такое предложение....  Но я боюсь. Боюсь, что    моя трудовая будет испорчена вот этими "Годовыми" прыжками с места на место... Боюсь, что и там я надолго не задержусь - потому что далеко от сада и дома, а это очень и очень неудобно.
Когда у меня не было мужа и ребенка я ездила  на работу в другой город - и два часа в дороге  в одну сторону меня не пугали.. А сейчас -  каждая минутка, каждая секунда на счету...
и я снова на распутье.
Я планировала найти работу в ВЭД. И вот шанс подвернулся, а я снова  в сомнениях.
И так хочется, чтобы сегодня, в День знаний, кто -нибудь дал мне эти знания... Знания о том, как жить, какие ошибки можно  допускать, а какие нельзя,  знания о том, какое принять решение, что выбрать.... Похоже, что мой День Знаний принес мне только одно знание - я не знаю, как жить....